Suites Add Congonhas
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Al alojarse en el Suites Add Congonhas São Paulo, los huéspedes pueden visitar el Jardín botánico de São Paulo, situado a 4 km. La capacidad del apartamento de 18 m² llega hasta un máximo de 2 invitados.
Este apartamento está situado en el distrito Jabaquara, a unos 10 minutos en coche del Zoológico de Sao Paulo. El Suites Add Congonhas ofrece una ubicación privilegiada, a 7 km del Museo Afro Brasil.
El apartamento incluye una zona de estar y tiene vistas al jardín. Este establecimiento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. El Suites Add Congonhas dispone de cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño. Además, hay inodoro separado y ducha.
Además de sus comodidades de autoservicio, como una cocina compartida, este apartamento también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor. El aeropuerto más cercano es São Paulo-Congonhas, a 5 km de la propiedad.
- Atracciones locales
- Octávio Frias de Oliveira Bridge4,2 km
- Convention Center Imigrantes3,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas3 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes13 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Vestuario
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Ocio/ Sala de TV
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Suites Add Congonhas?
El precio para reservar el Suites Add Congonhas es de 60 $. - ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del Suites Add Congonhas?
El aeropuerto São Paulo-Congonhas y el Suites Add Congonhas están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿El Suites Add Congonhas cuenta con conexión a Internet?
Sí, el Suites Add Congonhas proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El Suites Add Congonhas dispone de una cocina?
Sí, el Suites Add Congonhas dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 18 metros cuadrados.